24-teilig Blumendekor violett Meissen 1. Wahl Bestehend aus: 6 Speiseteller, Durchmesser 25,5 cm 6 Suppenteller, Durchmesser 24 cm 6 Desserteller, Durchmesser 20 cm 1 Suppenterrine, Länge 30 cm & Höhe 19 cm 1 ovale Vorlegeplatte, 35,5 x 26 cm 1 runde Vorlegeplatte, Durchmesser 28 cm 1 runde Schale, Durchmesser 25,5 cm 1 eckige Salatschüssel, Durchmesser 22 cm, Höhe 6 cm 1 Saucière, Gesamtlänge 23 cm Weißes Porzellan bunt staffiert & vergoldet