Martin van Meytens

Los 42 Auktion

Martin van Meytens

Schätzpreis: € 1.000 / 2.000
USD: 1.073 / 2.146 $GBP: 846 / 1.691 £
Startpreis:  500
  • USD: 537 €
  • GBP: 423 €
  • USD: 537 $
  • GBP: 423 £
USD: 537 $GBP: 423 £

Martin van Meytens

Stockholm 1695 – 1770 Wien, Umkreis
Portrait des Franz I. Stephan von Lothringen
Öl auf Leinwand, doubliert
74,5 x 58 cm, mit Rahmen 93 x 77 cm
Datiert 1767 oben links
Rückseitig Etikett: „Von meiner Mama an meinem Konfirmationstage, den 10. Mai 1877, zum Geschenk bekommen“
Gegenstück zu vorherigem Los

  • Bietlimit