Konsoltisch Schönbrunner Barock Um 1860/70 Weichholz geschnitzt, weiß gefasst & vergoldet 185 x 65 cm, Höhe 79 cm Provenienz: ehemals Heeresmuseum Wien (siehe Brandstempel innen) Gegenstück zu vorherigem Los Eine seitliche Muschel beschädigt