Nekmír 1870 – 1922 Prag Brandung an der Belle Isle Öl auf Karton 37,5 x 55 cm, mit Rahmen 47,5 x 63 cm Signiert & datiert 24.12.1906 unten links Rückseitig bezeichnet „Strand mit Felsen – morgens – belle isle 1906“ & datiert 1906