Wien 1884 – 1951 Bramberg im Pinzgau In der Stube Öl auf Karton 33,5 x 43,5 cm, mit Rahmen 46 x 56 cm Signiert & datiert 1917 unten links Im Werkverzeichnis dokumentiert