Mühlhausen 1798 – 1868 Nürnberg Das Innere der Sankt Sebaldskirche in Nürnberg Aquarell auf Papier 62,5 x 48,5 cm, mit Rahmen 66,5 x 52,5 Signiert, bezeichnet Nürnberg & datiert 1864 unten mittig