74-teilig Herend Fleurs des Indes/Indian Basket Multicolor Bestehend aus: 1 Suppenterrine, Länge 37 cm & Breite 25 cm & Höhe 26 cm 1 große ovale Vorlegeplatte, Länge 42 cm & Breite 32,5 cm 1 mittlere ovale Vorlegeplatte, Länge 38 cm & Breite 28,5 cm 1 kleine ovale Vorlegeplatte, Lange 22 cm & breite 17,5 cm 1 Saucière mit Untertasse, Länge 26 cm & Breite 20,5 cm & Höhe 9 cm 1 große runde Vorlegeplatte, Durchmesser 32 cm 1 kleine runde Vorlegeplatte, Durchmesser 30 cm 1 runde Platte mit Henkeln, Länge 32 cm & Durchmesser 28,3 cm 1 runde Schale, Durchmesser 27 cm & Höhe 4,5 cm 1 dreieckige Schale, Länge 24,5 bzw. 25,5 cm & Höhe 5 cm 2 Senf- & Saucentiegel mit Löffel, Durchmeer 9,5 cm & Höhe 10 cm 1 Gewürzaufsatz, Länge 14,5 cm & Höhe 4,5 cm 24 Speiseteller, Durchmesser 25,5 cm 12 Suppenteller, Durchmesser 24,5 cm 12 Suppenschalen mit Untertasse, Schalen Durchmesser 11 cm& Höhe 5,5 cm; Untertasse Durchmesser 16,5 cm Porzellan bunt staffiert & vergoldet