Wien 1930 – 2015 Wien
Ein Engel tränkt den dürstenden Samson
Vorzeichnung zu der gleichnamigen Radierung
Bleistift & Kohlezeichnung auf Papier
31,5 x 25 cm, mit Rahmen 41,5 x 31,4 cm
Signiert unten links
Datiert 1962 unten rechts