Japan Edozeit, 19. Jahrhundert Durchmesser 46 cm Am Boden gemarkt
Großer Arita-Teller mit Vögeln, fantastischen Felsen und Blüten in Unterglasurblau aus der Werkstatt von Hisatomi Yojibei unter dem Markennamen Zōshuntei Sanpo, den er 1841-78 verwendet hat. Exemplare dieser Manufaktur sind unter anderem im Metropolitan Museum in New York vertreten.