59-teilig Meissen Rosendekor Bestehend aus: 1 Suppenterrine, Länge 40 cm & Höhe 28 cm 2 Schüsseln, 26,5 x 26,5 cm & Höhe 9,5 cm 2 ovale Vorlegeplatten, 35,5 x 26,5 cm 1 große Vorlegeplatte, Durchmesser 33,5 cm 1 tiefe Vorlegeplatte, Durchmesser 31,5 cm 2 Schalen, Durchmesser 24,5 cm 2 Saucièren, Länge 23,5 cm 2 ovale Schüsseln, 27 x 19 cm 12 Speiseteller, Durchmesser 25,5 cm 12 Suppenteller, Durchmesser 23,5 cm 12 kleine Teller, Durchmesser 22 cm 12 Dessertteller, Durchmesser 17,5 cm Weißes Porzellan bunt staffiert & vergoldet