Gablonz, Böhmen 1817 – um 1880 Brünn, zugeschrieben
Portrait einer jungen Dame
Öl auf Metall
35 x 27 cm, mit Rahmen 45,5 x 37,5 cm
Signiert & datiert 1849 unten rechts