Ring | 7. Tiberius Auktion

Ring

Ring

Nachverkaufspreis:  1.770

  • BTC: 0,11165160 ฿
  • USD: 1.841 $
  • GBP: 1.521 £
  • CNY: 13.510 ¥

Ring
Um 1925
Platin, Diamanten: zentraler Brillant 0,2 ct
Schöne Farbe & Reinheit
Innendurchmesser 17 mm
Gewicht 4,7 g

Vorliegend ist ein aus Platin gefertigter Ring. Gefasst sind 39 Diamanten mit einem in der Fassung geschätztem Gesamtgewicht von ca. 1 Carat. Es handelt sich um eine Arbeit des frühen Art Deco um 1925.