Mokkakanne & Tasse mit Untertasse Alt Wien 18. Jahrhundert Porzellan bunt staffiert & vergoldet Kanne Höhe 20 cm, Länge 14 cm Untertasse Durchmesser 13 cm (am Rand geschartet, ca. 5 mm) Tasse Durchmesser 4,5 cm Am Boden gemarkt