Tätig zwischen 1624 und 1665 u.a. im Innviertel, Werkstatt Paar fliegende Engel Um 1680 Holz geschnitzt, polychrom gefasst & vergoldet Höhe 60 cm, Breite 54 cm, Tiefe 17 cm