Karl Schmidt-Rottluff

Los 118 Auktion

Karl Schmidt-Rottluff

Schätzpreis: € 1.000 / 2.000
USD: 1.074 / 2.148 $GBP: 846 / 1.691 £
Startpreis:  500
  • USD: 537 €
  • GBP: 423 €
  • USD: 537 $
  • GBP: 423 £
USD: 537 $GBP: 423 £

Karl Schmidt-Rottluff

Karl Schmidt-Rottluff
Rottluff 1884 – 1976 Berlin, zugeschrieben
Waldlandschaft
Öl auf Platte
1940-63
60 x 80,4 cm, mit Rahmen 65 x 85,4 cm
Monogrammiert unten links
Bericht einer naturwissenschaftlichen Untersuchung von Prof. Dr. Elisabeth Jägers uand Dr. Erhard Jägers aus dem Jahr 2002 liegt bei

  • Bietlimit