Josef Ulrich Danhauser

Los 412 Auktion

Josef Ulrich Danhauser

Schätzpreis: € 400 / 800
USD: 429 / 858 $GBP: 338 / 676 £
Startpreis:  200
  • USD: 215 €
  • GBP: 169 €
  • USD: 215 $
  • GBP: 169 £
USD: 215 $GBP: 169 £

Josef Ulrich Danhauser

Wien 1780 – 1829 Wien
Möbelfabrik
Biedermeier Salonluster
Achtflammig
Um 1815/20
Weichholzschaft, figural in Form von 3 Elfen geschnitzt & teilweise messegeziert
Ergänzte Ketten an Zentralfigur hängend
Durchmesser 65 cm, Gesamthöhe 105 cm
Elektrifizierung ohne Gewähr!
Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt

  • Bietlimit