Wien 1780 – 1829 Wien Möbelfabrik Biedermeier Salonluster Achtflammig Um 1815/20 Weichholzschaft, figural in Form von 3 Elfen geschnitzt & teilweise messegeziert Ergänzte Ketten an Zentralfigur hängend Durchmesser 65 cm, Gesamthöhe 105 cm Elektrifizierung ohne Gewähr! Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt