Josef Stoitzner

Los 340 Auktion

Josef Stoitzner

Nachverkaufspreis:  25.880

  • USD: 28.028 $
  • GBP: 22.161 £
USD: 28.028 $GBP: 22.161 £

Wien 1884 – 1951 Bramberg am Wildkogel
Oberes Sulzbachtal mit Hohem Geiger
Öl auf Leinwand
90 x 100 cm, mit Rahmen 99 x 109 cm
Signiert & datiert 1909 u.l.
Werkverzeichnis Nr.: WVJS 1.1.8.
Kolhammer & Mahringer: Josef Stoitzner. Das Gesamtwerk, Wien 2019, S. 76, Abb. 3.

  • Bietlimit