Mährisch Trübau 1886 – 1945 Klais Motiv aus der Wachau Öl auf Papier auf Platte 70 x 64 cm, mit Rahmen 80 x 73,5 cm Rückseitig Atelierstempel & bezeichnet „Aus der Wachau“