Dessau 1850 – 1937 Wien Blick auf die Ruine Merkenstein Öl auf Leinwand, doubliert 64 x 87 cm, mit Rahmen 84 x 108 cm Signiert unten links Rückseitig Künstlerhausetikett 1923/1426 (von Mag. Paul Rachler bestätigt)