Hocheleganter Konsoltisch

Los 308 Auktion

Hocheleganter Konsoltisch

Schätzpreis: € 800 / 1.200
USD: 858 / 1.288 $GBP: 677 / 1.015 £
Startpreis:  400
  • USD: 429 €
  • GBP: 338 €
  • USD: 429 $
  • GBP: 338 £
USD: 429 $GBP: 338 £

Hocheleganter Konsoltisch

Im Stil der Zeit um 1740/50
Um 1880
Weichholz geschnitzt, gefasst und vergoldet
Mit Marmorplatte
115 x 73 cm, Höhe 82 cm
Provenienz: ehemals Heeresmuseum Wien (siehe Brandstempel innen)
Gegenstück zu vorherigem Los

  • Bietlimit