Wien 1868 – 1956 Krems an der Donau Der Neptunbrunnen mit der Gloriette im Schönbrunner Schlosspark Öl auf Karton 61,5 x 91 cm, mit Rahmen 67,5 x 97,5 cm Signiert unten rechts