Marburg an der Drau 1865 – 1932 Wien Motiv aus Salona, Dalmatien Öl auf Leinwand auf Karton 29,5 x 39,5 cm, mit Rahmen 41,5 x 51,5 cm Signiert & datiert 1894 unten rechts