Friedrich König
1857 Wien – 1941 Wien
„Aus der Nibelungensage“
Öl auf Leinwand, 159 x 205 cm
Signiert u.l.Rückseitig:
Ausstellungsetikett der Münchner SecessionProvenienz:
Moderne Galerie Heinrich Tannhauser, München
Secession, München
Private collection, Vienna