Sockelbecher, Böhmen um 1840
Startpreis € 200
von | bis | Gebotserhöhung |
0 € | 99 € | 5 € |
100 € | 199 € | 10 € |
200 € | 399 € | 20 € |
400 € | 999 € | 50 € |
1.000 € | 1.999 € | 100 € |
2.000 € | 3.999 € | 200 € |
4.000 € | 9.999 € | 500 € |
10.000 € | 19.999 € | 1.000 € |
20.000 € | 39.999 € | 2.000 € |
40.000 € | ∞ | 5.000 € |
Weisses Alabasterglas, rosa überfangen, geschält, Blüten und Ranken in polychromer Emailmalerei,
teilweise goldgehöht, abgesetzte Lippe, mit umlaufenden vergoldeten Blattranken,
Vier Medaillons mit aufwendigen bemalten Blumen und Vögel in goldgehöhten Rocaillen.
Erstklassiger Erhaltungszustand
Höhe 11,6 cm
Provenienz: Privatsammlung Wien