Louis Vuitton

TIBERIUS – NACHVERKAUF

Los 2270 Auktion

Louis Vuitton

[add-to-wishlist]

Nachverkaufspreis:  8.255

  • USD: 9.601 €
  • GBP: 7.165 €
  • USD: 9.601 $
  • GBP: 7.165 £
USD: 9.601 $GBP: 7.165 £

Louis Vuitton
Überseekoffer
Buchenholz mit Lederbesatz
Höhe 54 cm, Länge 85,5 cm, Breite 52 cm
Schöne Patina, kein Geruch!

Eleganter, seltener Louis Vuitton Reisekoffer um 1900-1920.
Der Koffer präsentiert sich in einer geschmackvollen, warmen Orangetönung, die seine Formensprache besonders betont.
Ein authentisches, stilvolles Sammlerstück aus der Zeit um die Jahrhundertwende – mit edler Patina und historischem Charme. Sehr guter Erhaltungszustand. Über die Jahrzehnte restauriert, Oberfläche übergangen.

Kaufauftrag

Hiermit stelle ich einen Kaufauftrag für das unten angeführte Exponat zum unten angeführten Kaufpreis.

  • Bietlimit

    Ohne gültige Kreditkarte ist Ihr Gebotslimit auf 5.000 € begrenzt.