Süddeutsch 18. Jahrhundert Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet Höhe mit Sockel 89 cm, Sockelbreite 33,5 cm, Sockeltiefe 21,5 cm Höhe Figur 80 cm, Breite Figur 26 cm, Tiefe Figur 18,5 cm