Ferdinand Georg Waldmüller | 6. Tiberius Auktion

Los 30 Auktion

Ferdinand Georg Waldmüller

Wien 1793 – 1865 Hinterbrühl, zugeschrieben
Baumstudie

Schätzpreis: € 3.000 / 5.000

Rufpreis:  1.500

  • BTC: 0,07389000 ฿
  • USD: 1.583 $
  • GBP: 1.284 £
  • CNY: 10.130 ¥

Ferdinand Georg Waldmüller
“Baumstudie”
Öl auf Leinwand auf Karton
45 x 32,5 cm, mit Rahmen 55 x 42 cm
Signiert & datiert 1833 u.r.

Vgl.:
Belvedere Wien
Ferdinand Georg Waldmüller
Gemälde, Öl auf Leinwand, 31,5 x 40 cm
Unbezeichnet
Inventar Nr. 242 c