Albrecht Dürer | 6. Tiberius Auktion

Los 1 Auktion

Albrecht Dürer

Nürnberg 1471 – 1528 Nürnberg
Marter des Evangelisten Johannes

Schätzpreis: € 3.000 / 5.000

Rufpreis:  1.500

  • BTC: 0,07374000 ฿
  • USD: 1.581 $
  • GBP: 1.291 £
  • CNY: 10.803 ¥

Albrecht Dürer
Nürnberg 1471 – 1528 Nürnberg
“Marter des Evangelisten Johannes”
Holzschnitt auf Bütten
1496/97
38 x 27,5 cm
Bartsch 61. Hollstein 164. Meder 164. Schoch/Mende/Scherbaum 112.
Im Druckstock monogrammiert. Ausgezeichneter Druck der deutschen Urausgabe von 1498.