Stabbrosche

Los 1242 Auktion

Stabbrosche

Nachverkaufspreis:  1.294

  • USD: 1.355 $
  • GBP: 1.106 £
USD: 1.355 $GBP: 1.106 £

1. Viertel 20. Jahrhundert
Platin & Weißgold (nicht punziert)
Mit Brillanten und farblosen Steinen im Brillantschliff besetzt
Länge 5,8 cm
Gewicht 5,4 g

Vorliegend ist eine aus Platin und 18 kt Gold gefertigte Brosche. Gefasst sind 21 Diamanten, deren in der Fassung geschätztes Gesamtgewicht ca. 1 ct beträgt. Es handelt sich um eine Arbeit aus dem ersten Viertel des 20. Jahrhunderts.

  • Bietlimit