Joseph de Cente | 7. Tiberius Auktion

Joseph de Cente

Joseph de Cente

Nachverkaufspreis:  2.528

  • BTC: 0,15703936 ฿
  • USD: 2.659 $
  • GBP: 2.173 £
  • CNY: 18.298 ¥

Joseph de Cente
Wiener Neustadt
Keramikmanufaktur
Um 1860/70
„Große Prunkvase Apollo mit den Musen“
Keramik blau-weiß staffiert & glasiert, handbemalt
Höhe 153 cm, Durchmesser 53 cm
An der Unterseite gemarkt: Jos. de Cente Wr. Neustadt
1 Henkel restauriert, Scharte am Standring (c. 4 cm)
Vgl. MAK Wien Joseph de Cente 1867