Diego Velázquez | 7. Tiberius Auktion

Diego Velázquez

Diego Velázquez

Nachverkaufspreis:  5.056

  • BTC: 0,31994368 ฿
  • USD: 5.258 $
  • GBP: 4.344 £
  • CNY: 39.563 ¥

Diego Velázquez
Sevilla 1599 – 1660 Madrid, Nachfolge
Infantin Margarita Teresa in rosafarbenem Kleid
Wiederholung nach dem weltberühmten Gemälde im Kunsthistorischen Museum Wien
Öl auf Leinwand
128 x 100 cm, mit Rahmen 168 x 135 cm
Bezeichnet „Velazquez cop. v. A. Werner“ u.r.
In einem originalen Prunkrahmen des 19. Jahrhundert