Damenring

Los 1261 Auktion

Damenring

Nachverkaufspreis:  388

  • USD: 407 $
  • GBP: 332 £
USD: 407 $GBP: 332 £

Frühes 20. Jahrhundert
18 kt Gelbgold punziert
Mit 9 Diamanten im Brillantschliff geziert
Ringdurchmesser 16 mm
Gewicht 2,6 g

Vorliegend ist ein aus 18 kt Gelbgold gefertigter Ring, in Platin gefasst sind 9 Diamanten mit einem in der Fassung geschätztem Gewicht von ca. 0, 27 ct. Es handelt sich um eine Arbeit aus dem frühen 20. Jahrhundert.

  • Bietlimit