Brosche | 7. Tiberius Auktion

Brosche

Brosche

Nachverkaufspreis:  1.138

  • BTC: 0,07191022 ฿
  • USD: 1.184 $
  • GBP: 978 £
  • CNY: 8.317 ¥

Brosche
Um 1905
14 kt Gold
Platin, Diamanten, Perle
Länge 3,9 cm
Gewicht 4,9 g

Vorliegend ist eine aus 14 Karat Gold und Platin gefertigte Brosche. Gefasst sind 1 Perle, 16 Diamantrosen und ein Altschliffdiamant mit einem in der Fassung geschätztem Gewicht von ca. 0,15 Carat. Es handelt sich um eine Arbeit der Belle Époque um 1905.