Augustin Dubourg | 7. Tiberius Auktion

Augustin Dubourg

Augustin Dubourg

Nachverkaufspreis:  1.264

  • BTC: 0,07888624 ฿
  • USD: 1.328 $
  • GBP: 1.089 £
  • CNY: 9.615 ¥

Augustin Dubourg
1758 – 1800 Paris
Miniatur einer Dame mit gelocktem Haar in weißem Kleid und blassviolettem Umhang
Ende 18. Jahrhundert
Aquarell auf organischem Material
Durchmesser 6 cm
In vergoldetem Rahmen
Rückseitig mit alten Etiketten versehen, die auf eine Sammlung schließen lassen
Provenienz: Versteigert bei Schidlof 1914
Literatur: Leo R. Schidlof, The Miniature in Europe, 1964, S. 215/16.