Peter Paul Rubens | 7. Tiberius Auktion

Los 249 Auktion

Peter Paul Rubens

Schätzpreis: € 15000 / 25000

Nachverkaufspreis:  7.500

  • BTC: 0,37792500 ฿
  • USD: 7.368 $
  • GBP: 6.605 £
  • CNY: 50.123 ¥

Peter Paul Rubens
Siegen 1577 – 1640 Antwerpen, Werkstatt zugeschrieben
Der gekreuzigte Christus
Wiederholung vom berühmten Bild um 1610-11, Öl auf Leinwand, Königliches Museum der Schönen Künste, Antwerpen.
Authentisch aus der Zeit
Um 1600 (?)
Öl auf Leinwand, doubliert
113 x 66 cm