Wien 1900 – 1961 Wien Illustre Gesellschaft Öl auf Karton 21 x 27 cm, mit Rahmen 30,5 x 36 cm Monogrammiert u.r. Rückseitig eigenhändig bezeichnet „O.R. Schatz Wien“