Art Deco Brosche Um 1930 Platin Mit Diamanten im Baguette- und Brillantschliff sowie mit weißen Farbsteinen im Brillantschliff Länge 3,4 cm Gewicht 7,0 g
Vorliegend ist eine aus Platin gefertigte Brosche. Gefasst sind 56 Diamanten, deren in der Fassung geschätztes Gesamtgewicht ca. 2.30 ct beträgt. Es handelt sich um eine Arbeit des Art Deco um 1930.