Anna Stainer-Knittel | 7. Tiberius Auktion

Anna Stainer-Knittel

Los 348 Auktion

Anna Stainer-Knittel

Schätzpreis: € 2000 / 4000

Startpreis:  1.000

  • BTC: 0,04959000 ฿
  • USD: 999 $
  • GBP: 872 £
  • CNY: 7.207 ¥

Anna Stainer-Knittel
genannt Geier-Wally
Elbigenalp 1841 – 1915 Wattens
Heroische Alpenlandschaft
Öl auf Leinwand
82,5 x 108 cm, mit Rahmen 111 x 138 cm
Signiert & datiert 1853 u.l.
Bezeichnet “Innsbruck”
Originalrahmen