Sandro Botticelli | 6. Tiberius Auktion

Los 22 Auktion

Sandro Botticelli

Florenz 1445 – 1510 Florenz
Primavera

Schätzpreis: € 6.000 / 8.000

Rufpreis:  3.000

  • BTC: 0,14925000 ฿
  • USD: 3.162 $
  • GBP: 2.581 £
  • CNY: 21.873 ¥

Sandro Botticelli
Florenz 1445 – 1510 Florenz
“Primavera”
Qualitätvolle, akademische Wiederholung nach dem weltberühmten Gemälde des Malers in den Uffizien in Florenz
Um 1880/90
Öl auf Leinwand, doubliert
128 x 200 cm, mit Rahmen 149 x 222 cm