Russischer Kovsh | 6. Tiberius Auktion

Los 156 Auktion

Russischer Kovsh

Russland um 1900
Silber, massiv

Schätzpreis: € 4.000 / 6.000

Rufpreis:  2.000

  • BTC: 0,09832000 ฿
  • USD: 2.108 $
  • GBP: 1.721 £
  • CNY: 14.404 ¥

Russischer Kovsh
Silber, massiv
Emaille in Pastelltönen, mit plastischem Pferdekopf als Griff, fein ziseliert
Russland um 1900
Länge 13 cm, Höhe 5,5 cm
Gemarkt: Russische Meistermarke in kyrillischer Schrift / Feingehaltsmarke / Stadtmarke
Gewicht: 181,6 Gramm