Josef Hoffmann | 6. Tiberius Auktion

Los 239 Auktion

Josef Hoffmann

Pirnitz 1870 – 1956 Wien
Visitenkartenschale

Schätzpreis: € 3.000 / 6.000

Rufpreis:  1.500

  • BTC: 0,07374000 ฿
  • USD: 1.581 $
  • GBP: 1.291 £
  • CNY: 10.803 ¥

Josef Hoffmann
Pirnitz 1870 – 1956 Wien
Visitenkartenschale
Silber durchbrochen, gestanzt, Dekor Efeumuster gebuckelt, originaler Glaseinsatz, kleine Ausschartung am oberen Rand
Ausführung: Wiener Werkstätte vor 1909
Länge 11 cm, Breite 7 cm, Höhe 2 cm
Gemarkt: Wiener Werkstätte / Monogramm Josef Hoffmann / Dianakopfpunze / Rosenmarke / Silberschmied
Gewicht: 55 Gramm, ohne Glaseinsatz