Georg Friedrich Händel | 6. Tiberius Auktion

Los 15 Auktion

Georg Friedrich Händel

Halle an der Saale 1685 – 1759 London
Portrait des berühmten Barockkomponisten

Schätzpreis: € 6.000 / 9.000

Rufpreis:  3.000

  • BTC: 0,14778000 ฿
  • USD: 3.165 $
  • GBP: 2.569 £
  • CNY: 20.259 ¥

Georg Friedrich Händel
“Portrait des berühmten Barockkomponisten”
Um 1740
Umkreis Martin van Meytens
Stockholm 1695 – 1770 Wien
Öl auf Leinwand, doubliert
85 x 65 cm, mit Rahmen 102 x 79 cm