Frühes 20. Jahrhundert 18 kt Gelbgold punziert Mit 9 Diamanten im Brillantschliff geziert Ringdurchmesser 16 mm Gewicht 2,6 g
Vorliegend ist ein aus 18 kt Gelbgold gefertigter Ring, in Platin gefasst sind 9 Diamanten mit einem in der Fassung geschätztem Gewicht von ca. 0, 27 ct. Es handelt sich um eine Arbeit aus dem frühen 20. Jahrhundert.