Graf Zichy | 3. Tiberius Auktion

Los 92 Auktion

Graf Zichy

Terrakotta
Um 1880

Nachverkaufspreis:  3.750

Portrait Graf Zichy
Fast lebensgroße Skulptur des österreichischen Bildhauers Victor Tilgner, Bratislava 1844 – 1896 Wien
Terrakotta, um 1880
Höhe 148 cm

Rückseitig:
Unten signiert & bezeichnet