Englischer Tafelaufsatz | 3. Tiberius Auktion

Los 97 Auktion

Englischer Tafelaufsatz

London 1753
Silber

Nachverkaufspreis:  1.250

London 1753
Eleganter Tafelaufsatz auf drei, in Rocaillenform gegossenen Beinen stehend
Feine florale Gravur an der Schauseite
Durchmesser 34 cm, Höhe 4 cm

Gemarkt: Schreitender Löwe, für Silber fein / Stadtmarke London / Jahresbuchstabe 1753 / Meistermarke WP
Gewicht: 1.310 Gramm