Die 12 Monate – Aus einem Schloss in Niederösterreich | 3. Tiberius Auktion

Los 15 Auktion

Die 12 Monate – Aus einem Schloss in Niederösterreich

Süddeutsch
17. Jahrhundert

Nachverkaufspreis:  25.000

Ein vollständig erhaltener Zyklus der zwölf Monate eines Jahres mit den dazugehörenden Tierkreiszeichen
Süddeutsch, 17. Jahrhundert
Öl auf Leinwand, doubliert
64,5 x 92 cm (mit Rahmen 75 x 103 cm)