Augsburg, vergoldeter Silber-Deckelhumpen | 3. Tiberius Auktion

Los 94 Auktion

Augsburg, vergoldeter Silber-Deckelhumpen

2. Hälfte 17. Jahrhundert
Meistermarke Paul Solanier

Nachverkaufspreis:  3.750

2. Hälfte 17. Jahrhundert
Silber gegossen, getrieben, ziseliert & vergoldet
Höhe 15 cm, Durchmesser 11,5 cm

Gemarkt: Augsburger Pinienzapfen / Meistermarke PS (Paul Solanier 1635 – 1724) / Tremolierstich
Gewicht: 571 Gramm

Sehr guter Erhaltungszustand, keine Reparaturen