Paar Silber Cachepots, Deutsch - Los 218 | Tiberius Auktionen

Los 218 Auktion

Paar Silber Cachepots

Deutsch, um 1900
Silber gegossen und ziseliert

Nachverkaufspreis:  1.250

Deutsch, um 1900
Silber gegossen und ziseliert
Massive Ausführung in floralem Dekor mit plastisch modellierten Engelsköpfen geziert.
Punzen: 800 Silber / Meistermarke
Höhe 13 cm, DM 17 cm
Gewicht: 836 Gramm