Lustermännchen, Deutsch, 18. Jhdt. - Los 53 | Tiberius Auktionen

Los 53 Auktion

Lustermännchen

Deutsch, 18. Jahrhundert
Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet

Nachverkaufspreis:  2.500

Deutsch, 18. Jahrhundert
Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, mit Geweihstangen als Luster appliziert und einer geschmiedete Eisenkette.
Länge 72 cm, Breite 54 cm, Höhe 63 cm (mit Kette)