Kommodenuhr, Wien um 1820 - Los 253 | Tiberius Auktionen

Los 253 Auktion

Kommodenuhr

Wien, um 1820/30
Uhrmachermeister Martin Sager

Nachverkaufspreis:  2.500

Wien, um 1820/30
Grauer Marmor
Vergoldete Bronzebeschläge
Wiener 4/4 Uhrwerk
Uhrmachermeister: Martin Sager in Wien
Höhe 33 cm
Werk nicht überprüft, Ziffernblatt beschädigt.
Siehe Fotos

Sehr elegante Uhr aus der großen Schaffensperiode der Wiener Uhrmacherkunst.